Регби

10 сентября 2017, 22:30

Регбисты подрались на матче в Москве

Евгений Белоусов
Корреспондент
Игроки и болельщики московских команд "Торпедо" и "Динамо" подрались сегодня на матче первого дивизиона любительского чемпионата Москвы по регби.
"Торпедо" против "Динамо": жарко было не только в игре. Фото Alex Robin
"Торпедо" против "Динамо": жарко было не только в игре. Фото Alex Robin

– Игра была накалена, и преимуществом владели обе команды, по счету были "качели", – рассказал "СЭ" игрок РК "Торпедо" Вадим Федоров. – Когда положили попытку на последних минутах, динамовский игрок наверняка не специально доработал отличившегося человека, и по два регбиста с каждой стороны не совладали с эмоциями. Ничего экстраординарного не произошло.

– В соцсетях очевидцы сообщают, что действие перекинулось на трибуны.

– На запасном поле стадиона "Торпедо" их просто нет, там натянута сетка. Просто инцидент произошел близ угла, где стояли болельщики. Со стороны могло показаться, что в склоке участвовали зрители, но такого не было. Все заняло около 20 секунд. Буквально через полминуты игра закончилась, мы построились и пожали руки соперникам.

– Считаете, что информация о массовой драке была раздута в социальных сетях?

– Какие-то "пионеры" бросились все красочно описывать в интернете, чтобы избавиться от скуки. Околофутбольные "паблики" для того и существуют, им нужно поддерживать высокий рейтинг.

 

Заключительная игра столичного чемпионата проходила на 3-м запасном поле стадиона на Восточной улице и завершилась победой динамовцев (25:30). В дивизионе I выступают 8 команд, которые с мая по сентябрь выступают в регулярном чемпионате, после чего определяют лучшего в плей-офф.

– Мы не хотим, чтобы инцидент усложнил ситуацию, – объясняет Федоров. – Наш клуб любительский, и мы играем не за деньги, а только ради удовольствия, приходим на тренировки и матчи после работы. Хотелось бы продолжать, и наказание игроков и команд – это не выход из ситуации, ведь скоро полуфинал и финал чемпионата. До федерации дойдет протокол, и наверняка запросят разъяснения с нашей и динамовской стороны.

– В протокол информацию о драке занесли?

– Нет, в протоколе указали только желтые и красные карточки, наша и динамовская сторона согласились, что все решения были по делу. Федерация может рассмотреть эпизод, но я не вижу, чего там рассматривать. Просто не совладали с эмоциями, но все участники конфликта получили по желтой карточке.