Вечерний «СЭ»
Новости

5 февраля 2019, 18:00

Развод Кокорина, новички "Зенита" и русская надежда "Манчестер Юнайтед"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру вторника, 5 февраля.

ПИСЬМО. Кокорин извиняется в пустоту. Кажется, пиарщики его просто разводят
"Здравствуйте! Я, Александр Кокорин, хочу принести извинения своим болельщикам, ребятам из команды и тренерскому штабу". В этих простых словах, которые за день до нового судебного заседания написал форвард, нет ничего нового. Тогда для чего они?


АНАЛИЗ. "Зенит": что показали Ракицкий и Барриос
В контрольном матче с люксембургским "Дюделанжем" (0:0) в составе "Зенита" дебютировали Ярослав Ракицкий и Вильмар Барриос. Обозреватель "СЭ" Михаил Борзыкин разобрал их игру.


ИССЛЕДОВАНИЕ. "Зенит" стал зарабатывать на трансферах. Так было далеко не всегда
За очень большие деньги продан в "ПСЖ" Леандро Паредес, куплены Вильмар Барриос, Сердар Азмун, Ярослав Ракицкий. Петербургский клуб снова самый заметный игрок на трансферном рынке в России. Сколько он выкладывал за игроков в предыдущие годы – в материале "СЭ".


НЕ ШУТКА. Моуринью падает в объятия России
Знаменитый португальский специалист приехал на хоккейный матч "Авангард" – СКА, провел символическое вбрасывание, на глазах у всей арены рухнул на лед, после чего невозмутимо поднялся и забрал шайбу как сувенир. В этом – весь Особенный.


НАДЕЖДА. "МЮ" хочет сделать предложение по Пиняеву
Директор футбольной школы "Чертаново" Николай Ларин рассказал о новой стажировке одного из самых одаренных футболистов России – 14-летнего Сергея Пиняева в "Манчестер Юнайтед".


ИСТОРИЯ. "Венгер сказал Шаве: поиграй пару лет у нас, а потом можно и в "Барсу". Как Аршавин переходил в "Арсенал"
10 лет назад состоялся один из самых громких трансферов российского футболиста – Андрей Аршавин перешел из "Зенита" в лондонский "Арсенал". Сопровождал эту сделку агент Дэннис Лахтер. "СЭ" расспросил его о деталях той истории.


ЭКСКЛЮЗИВ. Сергей Ковалев: "Была цель сделать из Альвареса клоуна и дурачка"
Сергей Ковалев – не только один из самых титулованных боксеров в истории российского бокса, но и человек, доказавший свой экстра-класс, несмотря на серию неудач. В эксклюзивном интервью "СЭ" он рассказал о победе над Элейдером Альваресом в реванше, о проблемах с формой в первом бою и поединках с Уордом, о новой команде, планах и тяжбе с американский моделью.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".