Вечерний «СЭ»
Новости

21 марта 2019, 19:00

Адвокат не верит в Россию, Овечкин и Кучеров выдали вау-шоу, Газзаев защищает Аленичева

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру четверга, 21 марта.

ПРОГНОЗ. Дик Адвокат: "Черчесов – хороший мужик, но Бельгия выиграет 2:0"
Бывший главный тренер сборных России и Бельгии специально для "СЭ" поделился ожиданиями от матча и вспомнил время в нашей стране. Настрой весьма пессимистичный.


ЭКСПЕРТИЗА. Как сборной России победить Бельгию?
По кадровому потенциалу российская команда – претендент на второе место в группе, но точно не на первое. Россия по неудачному стечению обстоятельств попала в одну группу со сборной Бельгией. Что теперь делать? Разобрали все тактически.


РЕТРО. А убивал ли нас судья Фредрикссон? Новые подробности скандального матча СССР – Бельгия
Многие до сих пор считают, что сборная СССР проиграла Бельгии в 1/8 финала чемпионата мира–86 в Мексике из-за грубейших ошибок (возможно, предвзятых), шведского судьи Фредрикссона. Спустя 33 года разбираемся, убивал ли скандинав команду Валерия Лобановского?


КОСМИЧЕСКИЙ ХОККЕЙ. Овечкин бросил 11 раз, но так и не пробил Василевского! А у Кучерова 119 очков – он в шаге от Федорова
"Тампа" выиграла у "Вашингтона" второй матч за неделю. Однако своей второй победой лишь подтвердила впечатление и от первой удачной встречи: как бы круто ни выглядела статистика "Лайтнинг" сейчас, в регулярном чемпионате, в плей-офф им будет совсем непросто. А если, как и год назад, придется играть против "Кэпс", то адски тяжело.


СИЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ! Валерий Газзаев: "Руководители "Енисея" не стоят и мизинца Аленичева и Титова, чтобы такое себе позволять"
О главных событиях марта в российском футболе рассуждает знаменитый отечественный тренер, обладатель Кубка УЕФА и четырехкратный чемпион страны, сейчас зампредседателя комитета по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Госдумы РФ.


ЗА ВСЮ БОЛЬ. Бойфренд Туктамышевой – лучший. А Коляда и Самарин провалились
Американец Натан Чен лидирует после короткой программы на чемпионате мира по фигурному катанию в японской Сайтаме. Юдзуру Ханю занимает третье место, отставая почти на 13 баллов. Лучший из россиян – Михаил Коляда – расположился на 10-й строчке.


ЛУЧШАЯ. "Все против терапевтических исключений, но говорю я одна". Большое интервью Вяльбе
В этот уик-энд завершается Кубок мира по лыжным гонкам. От того, смогут ли использовать свои шансы на Большой хрустальный глобус Александр Большунов и Наталья Непряева, во многом зависит оценка нынешнего сезона для сборной России. С одной стороны – круто что наши спортсмены до последнего сражаются за титул лучших лыжников планеты. С другой – чемпионат мира без золотых наград оставил смешанные чувства. О том, как оценивать происходящее в наших лыжах, "СЭ" рассказала глава национальной федерации и главный тренер сборной Елена Вяльбе.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".