Вечерний «СЭ»
Новости

8 июля 2019, 18:15

Бразилия смеется над Месси, фееричный стиль Игнашевича в "Торпедо", катастрофа женского баскетбола

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру понедельника, 8 июля.

ЛАЙВ. Тайны перехода Сутормина, Хаджи и "Спартак"
Сутормин и "Зенит", Хаджи и "Спартак", ВАР и РПЛ, "Динамо" и форвард, прогнозы на чемпионат. Журналисты "СЭ" Сергей Егоров и Вячеслав Короткин раскрыли главные вопросы стартовой недели чемпионата России по футболу.


БРАЗИЛИЯ. Жезус – как Горди Хоу
Переиграв в драматичном матче перуанцев (3:1), Бразилия в девятый раз стала сильнейшей сборной Южной Америки. После победы хозяева Кубка Америки-2019 не упустили возможности поддеть аргентинского капитана Лионеля Месси в комментариях о его жалобах на коррупционную систему. Отдельно – история главного героя вечера: автора передачи, гола и удаления Габриэла Жезуса.


МЕССИ. Слабоумие и отвага
Критика КОНМЕБОЛ может закончиться плачевно для капитана сборной Аргентины. Вопрос ребром: Месси провел последний матч за сборную?


КУБОК АМЕРИКИ. Жесть Месси, слезы Суареса, музей Алвеса
Основные моменты турнира, победителями которого стали его хозяева – бразильцы. Все, чем запомнится Кубок Америки-2019.


ТОРПЕДО. Дебют Игнашевича: стадион в Воронеже чуть не смыло
Сергей Игнашевич в воскресенье провел первый официальный матч в роли главного тренера, выиграв с "Торпедо" в гостях у "Факела" – 1:0. Вместе с ним непростую игру в ливень пережили спецкоры "СЭ". Антураж – отдельно, отдельно – впечатления от игры: Игнашевич строит "тики-таку" в ФНЛ, но пока получается так себе.


КОКОРИН И МАМАЕВ. "В колонии можно играть в футбол, работать, научиться шить"
Эдуард Югрин много лет играл за "КАМАЗ" и даже выступал в еврокубках. В 1998-м он закончил футбольную карьеру, а в 2001-м был приговорен к 13 годам колонии строгого режима за участие в преступной группировке. В интервью "СЭ" Югрин рассказал, как живется футболисту в колонии и дал советы Павлу Мамаеву и Александру Кокорину.


КИРИЛЕНКО. На Евробаскете произошла катастрофа?
Женская сборная России провалила второй олимпийский цикл подряд, не сумев завоевать на Евробаскете в Сербии путевку на отборочный турнир Игр-2020. Этот результат оценил глава Федерации баскетбола России Андрей Кириленко.


ШУБЕНКОВ. "Моя нога так опухла, что напоминала валенок"
Лучший барьерист России – о травме и критическом выступлении в Instagram. Сергей Шубенков объяснил, почему уехал на лечение из России в Австрию.


ДАВЫДЕНКО. О мужском теннисе, советах Хачанову и жалости Шараповой
Один из самых известных российских игроков стал гостем "СЭ". Николай Давыденко – о нынешних звездах и о том, надо ли заканчивать Марии Шараповой.

Кстати, вы можете получать такой дайджест на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".