Вечерний «СЭ»
Новости

31 октября 2018, 19:00

Цена Жардима и бойкот для "Спартака", погоня Хабиба за Бузовой и крутой чемпион Далалоян

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру среды, 31 октября.

ИНСАЙДЫ. "Спартак" и тренер. Осенний марафон
"Спартак" по прежнему не объявил имя главного тренера после того, как уволил с этого поста Массимо Карреру. Похоже, завтрашнюю игру во главе команды снова будет временно исполняющий обязанности Рауль Рианчо. Почему красно-белые до сих пор не объявили имя наставника команды? Сергей Егоров написал мощнейший текст полный инсайдов о непростом выборе столичного клуба.


ОТСТУПНЫЕ. 500 тысяч евро за Кононова. "Спартак" определился?
По состоянию на вечер понедельника, фаворитом на должность главного тренера красно-белых оставался Олег Кононов, который пока занимает аналогичную должность в тульском "Арсенале". Во вторник он в составе делегации "оружейников" отправился в Грозный на гостевой матч 1/8 финала Кубка России с "Ахматом". Главный вопрос: в какой должности он будет лететь из Грозного?


БОЙКОТ ЗА МАССИМО? Последние события в "Спартаке" раскололи болельщиков
Отставка Массимо Карреры, возвращение в состав Дениса Глушакова и мучительный выбор нового главного тренера. Все это воспринято болельщиками "Спартака", мягко говоря, в штыки. Теперь фанаты спорят: что им делать дальше?


ФЕНОМЕН ОРЛА. Почему Хабиб – самый популярный спортсмен из России
Боец ММА Хабиб Нурмагомедов поставил рекорд российского спорта по числу подписчиков в Инстаграме – цифра в ближайшее время перевалит за 13 миллионов. Это больше, чем у Марии Шараповой, Александра Овечкина и Евгении Медведевой вместе взятых. Это при том, что 30-летний спортсмен из Дагестана является представителем неклассического вида спорта – смешанные единоборства не представлены в программе Олимпиад и практически не финансируются нашим государством. Скорее всего, благодаря Хабибу последнее очень скоро изменится.


ИСТОРИИ. Он мог перевернуть историю российского хоккея. Большое интервью Сергея Самсонова – суперталанта 90-х
Большое интервью экс-нападающего нашей сборной, автора знаменитого гола-фантома в полуфинале Олимпиады--2002 Россия – США (2:3), а сейчас тренера по развитию "Каролины" Сергея Самсонова, которому в субботу исполнилось 40 лет.


ИНСТРУКЦИЯ. Как теперь обыграть Загитову? Новые правила изменили фигурное катание
Едва ли не главным вопросом перед началом сезона был следующий: как изменения в правилах, принятые в июне на конгрессе ISU, изменят фигурное катание, в какую сторону оно станет эволюционировать, и кто выиграет от перемен. Прошло два серьезных турнира – этапы серии "Гран-при" в США и Канаде, и можно делать первые выводы. Пусть пока и предварительные – с окончательными лучше подождать до конца сезона, когда пройдет чемпионат мира.


ПОЛИТИКА. Федерер бойкотирует Саудовскую Аравию. На очереди – Криштиану Роналду
Крупные спортивные мероприятия на территории Саудовской Аравии оказались под угрозой срыва из-за убийства оппозиционного журналиста Джамаля Хашогги. Кризис, связанный с этим инцидентом, уже спровоцировал серьезные внешнеполитические и внешнеэкономические проблемы – некоторые западные политики и бизнесмены бойкотировали международный форум в Эр-Рияде. Теперь общественность оказывает давление на спортсменов, которые планировали выступить на территории саудовского королевства в ближайшем будущем.


ЧЕМПИОН. Его отчисляли из сборной и называют новым Немовым
22-летний Артур Далалоян впервые с 1999 года выиграл для России золото чемпионата мира по спортивной гимнастике в самой престижной дисциплине – абсолютном первенстве. Он реально крутой.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".