Вечерний «СЭ»
Новости

28 декабря 2018, 18:00

Финальная точка Геркуса, уникальные истории об Овечкине и невероятный бомбардир Кучеров

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру пятницы, 28 декабря.

ТОЧКА. Геркус объявил об уходе из "Локо"
Генеральный директор "Локомотива" Илья Геркус сделал через "СЭ" заявление об уходе из клуба. А ранее об отставке объявил спортивный директор Эрик Штоффельхаус. По данным "СЭ", в ближайшие время будет объявлено, что эти вакансии займут Василий Кикнадзе и Владимир Кузьмичев соответственно.


КАНДИДАТ. ЦСКА и "Краснодар" выдвинули Дюкова на пост президента РФС
По данным "СЭ", ПФК ЦСКА и ФК "Краснодар" выдвинули кандидатуру председателя совета директоров "Зенита" Александра Дюкова на выборы главы РФС. В настоящее время Дюков возглавляет в РФС комитет программ развития футбола. Также он занимает должность председателя правления и генерального директора ПАО "Газпромнефть".


МЧМ. Канада забила Дании 14 голов, Россия – только четыре. Брагин начал в Ванкувере со скромной победы
Любая из контрольных игр перед турниром имела большее значение, чем стартовый матч нашей команды с Данией. Этот логичный вывод родился после того, как накануне хозяева чемпионата мира вдоволь поиздевались над северянами, отгрузив им 14 шайб. В итоге в дебютном для себя матче чемпионата мира молодежная сборная России обыграла датскую команду со счетом 4:0. Михаил Зислис делится наблюдениями.


НЕВЕРОЯТНО! Кучеров – лучший бомбардир НХЛ! Он обогнал всех
Никита Кучеров сделал практически невозможное, причем за очень быстрый срок. Россиянин догнал и обогнал Микко Рантанена в гонке бомбардиров, и нельзя сказать, что финский лидер "Колорадо" как-то сбавил ход. В последних 20 матчах россиянин набрал 43 очка, в последних 9 – 19, в последних двух матчах – 9. Любое из этих чисел смотрится феноменально, и еще удивительнее, с какой визуальной легкостью Никита ведет "Тампу" вперед.


ГЕРОЙ №1. "Говорили: "Овечкин – трепач". Но Саша бился за Олимпиаду, а остальные испугались"
Обозреватель "СЭ" Игорь Рабинер пообщался с родителями лучшего спортсмена России-2018 Александра Овечкина, для которого уходящий год стал лучшим в жизни: капитан "Вашингтона" первый раз в карьере завоевал Кубок Стэнли и впервые стал отцом.


ЧЕМПИОН. Хабиб – Конор. Полет орла
Фильм спецкора "СЭ" Ильи Андреева о том, что окружало бой Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора 7 октября в Лас-Вегасе на UFC 229. Уникальное видео.


ЛЕГЕНДА. Памяти хрупкого гения. Голышак – о Цымбаларе
Всем известный лукавый чертик в глазах Ильи Цымбаларя нет-нет, да просыпался. Это с него, Цымбаларика, начался "Разговор по пятницам" и совместное творчество Юрия Голышака с Александром Кружковым. Ровно пять лет назад не стало легенды российского футбола. И сегодня обозреватель "СЭ" делится воспоминаниями о нем.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".