Вечерний «СЭ»
Новости

22 ноября 2018, 18:15

Начало чистки "Спартака", новый скандал с "Енисеем" и атака на Шипулина

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру четверга, 22 ноября.

ИНСАЙДЫ. "Спартак" готов расстаться с Ханни и Луизом Адриану из-за высоких зарплат. Под вопросом и Самедов
По данным "СЭ", полузащитник Софьян Ханни и форвард Луиз Адриану в ближайшем будущем могут покинуть московский "Спартак". Причина, по которой клуб может принять такое решение уже зимой – высокие зарплаты футболистов. Бразилец Адриану является самым высокооплачиваемым игроком команды (зарплата около 4 миллионов евро в год), оклад Ханни – 2 миллиона евро плюс существенные бонусы.


АНАЛИТИКА. Почему деградировал Луиз Адриану
Когда футболист деградирует, клуб указывает ему на дверь – вроде бы все правильно и логично. Тем более бразильский форвард является самым высокооплачиваемым игроком "Спартака" – зарабатывает в районе четырех млн. евро в год. С него и спрос другой, более строгий. К тому же Адриану весной будет 32 – можно сказать, критический возраст для нападающих, особенно для бразильцев, которые футбольным долголетием не славятся. Михаил Борзыкин подводит грустный итог деградации бразильского форварда.


СКАНДАЛ В РПЛ. Рашид Рахимов: "Манеж – это убийство футбола! Почему РФС делает такие исключения?"
Главный тренер "Ахмата" Рашид Рахимов выступил с резкой критикой решения о проведении матча 16-го тура премьер-лиги с "Енисеем" 1 декабря в красноярском манеже. По словам специалиста, данное сооружение не соответствует стандартам РПЛ. Решение о переносе игры в манеж было принято накануне бюро исполкома РФС.


СБОРНАЯ РОССИИ-2018. Год-сказка со смазанным финалом
Во вторник национальная команда завершила сезон поражением от Швеции (0:2) и не вышла в элитный дивизион Лиги наций. Но в целом 2018 год для сборной России стал одним из самых удачных в ее футбольной истории. Игорь Рабинер напоминает, каким был этот год для главной команды страны.


ГОРЕ ОТ УМА. Почему Тарасенко перестал быть суперзвездой, а хоккей "Сент-Луиса" – унылый и примитивный
"СЭ" рассказывает об отставке главного тренера "Блюз" Майка Йео и объясняет причины провала одного из самых сильных по составу клубов Западной конференции. Все, что вы хотели знать о провале сильной по подбору команды, – в материале Михаила Зислиса.


МНЕНИЕ. "Время Шипулина прошло. Он не такой талант, как Бьорндален". Правда от Резцовой
Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону Анфиса Резцова в интервью "СЭ" поделилась ожиданиями от нового сезона, который стартует 2 декабря в словенской Поклюке, оценила новые правила отбора в сборную России и покритиковала Антона Шипулина.


НА ВЫХОД. Сироткин расстался с "Формулой-1" в статусе худшего
Худшая команда "Формулы-1" сезона-2018 "Уильямс" приняла решение расстаться с россиянином Сергеем Сироткиным. Его место в команде займет поляк Роберт Кубица, который до этого выступал в "Королевских гонках" в 2010-м и с которым россиянин боролся за место боевого пилота. Где проведет предстоящий сезон Сироткин, пока не ясно.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".