Вечерний «СЭ»
Новости

23 апреля 2018, 18:00

Непокоренный Дзюба, неизвестный Панарин и необычный Романцев

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру понедельника, 23 апреля.

ГЕРОЙ. Артем Дзюба – о Черчесове, "Зените" и чемпионской гонке
Нападающий "Арсенала" Артем Дзюба дал большое интервью. Игрок рассказал о "Зените", с которым его связывает контракт, о сборной России и ее главном тренере Станиславе Черчесове, а также о чемпионской гонке. По традиции форвард был откровенен.


ЗАГАДКА. Дзюба – лев. Но зачем "Зениту" благотворительность?!
Артем Дзюба любит сравнивать себя со львом. В воскресенье он действительно играл как лев, стал лучшим в составе "Арсенала" в матче против клуба, который владеет правами на форварда. Нападающий сравнял счет в самой концовке, когда туляки играли в меньшинстве. А ведь совсем недавно ворота питерцев поразил еще один арендованный футболист – гол хавбека Олега Шатова помог "Краснодару" победить в гостях (2:1). Так почему спортивный блок "Зенита" становится главным антигероем этого чемпионата России?


КОРОЛЬ ЕДИНОБОРСТВ. Как Дзюба сыграл против "Зенита"
Главный тренер туляков Миодраг Божович выпустил Артема Дзюбу на острие в схеме 4-2-3-1. "Арсенал" здорово пользовался длинными передачами и выходил из обороны за счет отличного первого паса Стоппилы Сунзу. Дзюба был одним из главных адресатов для этих передач. И заслуженно стал героем встречи. Анализируем действия строптивого форварда.


КРИТИКА. Михаил Шац: "Что Дзюба мог доказать голом в пустые ворота? Он провалился в "Зените"!"
Известный актер, болельщик "Зенита" Михаил Шац не согласен с большинством и не видит ничего особенного в игре форварда тульского "Арсенала" Артема Дзюбы против сине-бело-голубых. Аргументированная критика, после нее возникает вопрос – а есть ли у Дзюбы будущее в "Зените"?


РАСКЛАДЫ. "Локомотив" может стать чемпионом 30 апреля
Сегодня матчем "Спартак" – "Ахмат" в Москве завершится программа 27-го тура премьер-лиги. Время просчитать расклады. И на сегодняшний день шансы завоевать золото из команд первой пятерки потерял только "Краснодар". А что же остальные?


ЗАЩИТНИК. Олег Романцев: "Похороны" Глушакова похожи на то, как "хоронили" великого Яшина"
Капитана "Спартака" Дениса Глушакова называют едва ли не главным виновником неудач красно-белых и предлагают с ним расстаться. Что об этом думает один из самых знаменитых спартаковцев? Обычно он не участвует в обсуждении скандалов. Но на сей раз переступил через себя – задело!


ИСТОРИЯ. "У меня не было ни телефона, ни денег. Я Заплакал и стал просить о помощи". Детство Артемия Панарина
Челябинск. На автобусной остановке стоял 8-летний мальчик. Напуганный и трясущийся от холода. Слезы катились градом по его щекам. В панике он раз за разом запускал руки в карманы в поисках билета на автобус, который просто не мог позволить себе потерять. Но по злому року судьбы он его потерял… Невероятно трогательная история одного из самых светлых русских хоккеистов.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".