Вечерний «СЭ»
Новости

24 марта 2017, 21:00

Поражение сборной, скандал вокруг Слуцкого и награда Смолова

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру пятницы, 24 марта.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".


КОНФУЗ. Россия проиграла Кот-д'Ивуару
Сборная России в контрольном матче проиграла национальной команде Кот-д'Ивуара. Игру подопечных Станислава Черчесова оценили болельщики: россияне удостоились свиста и скандирования - "Где футбол?!", а гостей из Африки зрители назвали "молодцами".


СКАНДАЛ! Кто угрожает Слуцкому? Колонка Казакова
Удивительные вещи происходят в Волгограде. Благое начинание бывшего главного тренера ЦСКА и сборной России, который открыл на родине футбольную школу, пришлось по душе далеко не всем. О причинах рассказывают сам Леонид Слуцкий и колумнист "СЭ" Илья КАЗАКОВ. Кроме того, мы опросили и оппонентов Слуцкого.


ГЕРОЙ! "СЭ", РФС и РФПЛ наградили Смолова
Форварду "Краснодара" Федору Смолову перед матчем РоссияКот-д'Ивуар вручена награда как лучшему футболисту страны 2016 года. Эту премию совместно учредили "Спорт-Экспресс", Российский футбольный союз и Российская футбольная премьер-лига. В церемонии награждения на стадионе "Краснодара" приняли участие главный редактор "СЭ" Максим Максимов, вице-премьер РФ и глава РФС Виталий Мутко, президент РФПЛ Сергей Прядкин.


ИНСАЙД. Причина отставки Квартальнова – новый президент
В ЦСКА будет новый главный тренер, а у Дмитрия Квартальнова – новое место работы. Об этом можно было догадаться после изменений в структуре клуба, когда новым президентом стал Игорь Есмантович. Алексей ШЕВЧЕНКО рассказывает, почему уволен самый успешный тренер в российской истории ЦСКА.


ИССЛЕДОВАНИЕ. Тоже россияне
Сейчас в составе сборной России есть трое натурализованных игроков – бразильцы Гильерме и Мариу Фернандес, а также воспитанник немецкой системы Роман Нойштедтер. Разбираемся, насколько этот процесс перспективный, естественный и нужный для нашего футбола.


ВАУ! Тысяча. И один Буффон
Отборочный матч ЧМ-2018 ИталияАлбания станет для голкипера "Скуадры адзурры" тысячным в карьере. Детально изучаем и оцениваем выдающийся результат одного из лучших вратарей в истории мирового футбола Джанлуиджи Буффона.


ЭКСКЛЮЗИВ. Эркка Вестерлунд: "Очень хочу, чтобы Капризов остался. Но я ничего не решаю"
Сегодня случилось то, о чем "СЭ" писал еще на прошлой неделе. "Салават Юлаев" объявил о назначении Эркки Вестерлунда на пост главного тренера клуба. Несмотря на закрытость финского специалиста, корреспонденту "СЭ" удалось разговорить специалиста по прозвищу Профессор.