Вечерний «СЭ»
Новости

6 апреля 2017, 20:30

Революция в РФПЛ, судейский скандал и прорыв "Урала"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру четверга, 6 апреля.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".


СЕНСАЦИЯ. Наш футбол попадет под сокращение?
В "Стратегии развития футбола до 2030 года", которая будет рассмотрена на конференции РФС 8 апреля, предусмотрено сокращение числа команд премьер-лиги. Об этом сказал глава РФПЛ Сергей Прядкин. Обозреватель "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ комментирует сенсационную реформу.


КОЛОНКА КАЗАКОВА. Нужна ли России закрытая футбольная лига?
В "Зените" пошли дальше и предложили вообще создать закрытую лигу без права перехода из ФНЛ в РФПЛ. Свое мнение на этот счет высказал колумнист "СЭ" Илья КАЗАКОВ.


АРБИТРАЖНЫЙ ЗУД. Премьер-лиге вновь грозит судейский скандал
К составителям списка арбитров на очередной тур чемпионата России вновь возникли вопросы. Главный касается игры "Уфа""Спартак", на которую назначен питерский судья Сергей Лапочкин. Может быть спровоцирован очередной скандал – все ведь понимают, как накалены отношения между Москвой и Питером в ходе чемпионской гонки.


НЕОЖИДАННОСТЬ. "Урал" вышел в финал Кубка России
"Урал" вопреки прогнозам дома победил "Рубин" в 1/2 финала Кубка России и оформил выход в финал турнира. Там уральцы встретятся с "Локомотивом". Рассказываем о неожиданной победе команды из Екатеринбурга.


РОЗЫГРЫШ. Хочешь выиграть билет на ЧМ-2017 по хоккею? Играй!
Считаешь себя настоящим знатоком лучшей игры в мире с шайбой? "СЭ" предлагает это проверить! Пройди тест и выиграй поездку на чемпионат мира по хоккею. Не упусти свой шанс! Тест по-своему уникален, ведь в нем вам задают видеовопросы игроки сборной России и КХЛ. Такого вы не увидите больше нигде! Играйте!


ЭКСКЛЮЗИВ. Алексей Касатонов: "Не верю, что НХЛ сделает для Овечкина исключение"
Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР, экс-защитник "Нью-Джерси", "Анахайма", "Сент-Луиса" и "Бостона", а впоследствии генеральный менеджер сборной России на двух Олимпиадах с участием игроков НХЛ (включая самую успешную – в Нагано-1998) дал интервью обозревателю "СЭ" Игорю РАБИНЕРУ о решении лиги не участвовать в Играх-2018.


ИНТЕРВЬЮ. Наталья Ищенко: "Долго не могла сказать о завершении карьеры вслух"
Пятикратная олимпийская чемпионка и 19-кратная чемпионка мира Наталья Ищенко, объявившая вчера о завершении спортивной карьеры, объяснила обозревателю "СЭ" Елене ВАЙЦЕХОВСКОЙ мотивы своего поступка.