Вечерний «СЭ»
Новости

17 июня 2019, 18:00

"Спартак" чистит состав, Глушаков никому не нужен, Слуцкий рассказал об ужасах детского футбола

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру понедельника, 17 июня.

ИНСАЙДЫ. "Список на выход" "Спартака". Кто в него входит
Главный тренд этого лета – финансовая засуха, когда клубы крайне экономно подходят к возмездным трансферам. Исключение только одно – "Динамо", где готовы платить за достаточно средних футболистов Плиева и Калинина, не имеющего в своем активе и 10 матчей в РПЛ. "Спартак" же, очевидно, экономит. Говорят об ожидании проблем от финансового фэйр-плей, о некой усталости Леонида Федуна от трат на игроков, не приводящих к эффективности в плане результата. Тратить будут столько, сколько получат от трансферов. Логично, что сейчас клуб ведет речь именно о продажах. Покупки последуют потом.


БАРДАК. "Отдаешь деньги детям? Давай плати и нам!" Жесткая речь Леонида Слуцкого о детском футболе в России
Почему в нашем детском футболе полный мрак? Объясняем на примере города Волгограда, где не дают Слуцкому делать добрые дела. Проникновенный монолог прославленного специалиста.


БОМБА. Он создал Русскую пятерку. Уникальное интервью Скотти Боумэна – лучшего тренера в истории НХЛ
Обозреватель "СЭ" Игорь Рабинер встретился в США с самым титулованным тренером в истории НХЛ. Сегодня мы публикуем первую часть большого интервью, которая посвящена Русской пятерке "Детройта"?.


ЖЕСТКО, НО ПО ДЕЛУ. Последнее прибежище Глушакова
Патриотизм – последнее прибежище негодяя. Это очень спорное утверждение, рожденное еще в 18 веке и истолкованное по-разному сто раз, хорошо подходит к нынешней ситуации с Глушаковым. Почему? Дмитрий Зеленов объясняет.


СТАРЫЕ ПЕСНИ О ГЛАВНОМ-2. Дениса Глушакова хотят оставить в "Спартаке"? Увольнять дорого
Приводим самый дикий и негативный из всех возможных сценариев по капитану красно-белых – тот, при котором игрок останется в команде. Похоже, такой вариант реализовывается. Сергею Егорову сложно в это поверить.


ОЦЕНКА АГЕНТА. Паулу Барбоза: "12 миллионов за Зе Луиша – приемлемая сумма для "Порту"
Известный португальский агент Паулу Барбоза, представляющий интересы полузащитника Мануэла Фернандеша, рассказал о ситуации со своим клиентом, и поделился мнением о возможном переходе форварда "Спартака" Зе Луиша в "Порту".


КУБОК АМЕРИКИ. Проблемы Месси, пустые трибуны и обещание Игиты
Проблемы сборной Аргентины на Кубке Америки были ожидаемы, потому что начавший самостоятельную работу прошлой осенью бывший помощник Хорхе Сампаоли строил совсем другую игру, и только перед турниром получил в свое распоряжении Месси, не вписывавшегося в прежние 4-3-3 с обилием длинных диагоналей и стремительным выходом из обороны. Великий Лео снова останется без трофея со сборной?

Кстати, вы можете получать такой дайджест на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".