Деньги

5 июня 2015, 21:00

"Локомотив" попытается удержать Курбанова, но Браун ему не по карману

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Президент "Локомотива" Андрей Ведищев в интервью агентству "Р-Спорт" заявил, что клуб приложит все усилия, чтобы сохранить форварда Никиту Курбанова. Но при этом он признал, что краснодарцы в финансовом плане не могут конкурировать с ЦСКА, который якобы интересуется своим бывшим игроком.

– Деррик Браун покидает "Локомотив". Было ли желание сохранить его на следующий сезон в команде?

– Мы желаем Деррику удачи и благодарим за его вклад в победы последних лет, но сегодня, грубо говоря, он нам не по карману. К тому же, на мой взгляд, Деррик не на своем уровне провел вторую половину сезона, не был лидером. В целом клуб и игрок, наверное, сделали друг для друга за весь период совместной работы максимум того, что могли.

– Одним из лидеров "Локомотива" был Никита Курбанов. Слухи упорно отправляют его в стан ЦСКА. Насколько важно "Локомотиву" удержать этого игрока?

– Нам важно сохранить Курбанова, но мы не можем бороться с теми условиями, которые предлагает ЦСКА. Это не в наших силах. Мы заинтересованы в Никите, я разговаривал с ним на закрытии сезона. Есть вещи, которые выше наших возможностей. Никита был одним из наших лидеров, в том числе и по игровому времени. Я бы очень хотел, чтобы Курбанов остался и прошел с "Локомотивом" весь путь, чтобы он вместе с нами добился больших побед и стал более стабильным игроком. Он провел хороший сезон, но это не потолок. Никита временами выдавал неплохую игру, но не было стабильности. Никита способен на большее. Мы примем любое решение Курбанова, но, на мой взгляд, ему лучше остаться в "Локомотиве".

– Рэндольф и Дилейни остаются в "Локомотиве"?

– У них действующие контракты, но у обоих есть опции выхода в НБА. Если какие-либо клубы предложат им гарантированные контракты в лучшей лиге мира, мы будем вынуждены отпустить их.