Деньги

17 сентября 2014, 16:50

"Локо" заплатит 20 тысяч рублей за непредоставление поля "Мордовии"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил "СЭ", что "Локомотив" заплатит штраф за то, что не разрешил "Мордовии" (1:1) тренироваться на основном поле стадиона в Черкизове накануне матча 7-го тура премьер-лиги. Тогда команда из Саранска вынуждена была заниматься на резервном стадионе.

– На заседании присутствовал делегат матча и руководитель правого департамента "Локомотива", – сказал Григорьянц. – От "Мордовии" поступило заявление о рассмотрении данного инцидента без их участия. Мы приняли следующее решение. За непредоставление для тренировки команде гостей футбольного поля, на котором должен проводиться матч, оштрафовать "Локомотив" на 20 тысяч рублей.

– Представитель "Локомотива" объяснил такое решение клуба в отношении "Мордовии"?

– Да. В "Локомотиве" сложилась такая практика, что железнодорожники ни одному клубу премьер-лиги не предоставляют основное поле для тренировки. А по согласованию с гостями дают им возможность потренироваться на другом поле с аналогичным покрытием.

– То есть предыдущие соперники "Локо" не выражали недовольство?

– Да. А здесь начальник команды "Мордовии" попросил внести данный пункт в протокол матча. Поэтому у КДК и возникли основания для открытия дела. (Виталий АЙРАПЕТОВ)