Деньги

15 декабря 2014, 10:51

Правительство Самарской области не намерено продавать "Крылья Советов"

Никита Коновалов
Корреспондент

Глава регионального минимущества Самарской области Юлия Степнова отметила, что правительство региона не намерено в ближайшее время продавать "Крылья Советов". В 2013 году Самарская область стала собственником 73,8 процента акций клуба, остальные находятся в доверительном управлении. Планировалось, что со временем в распоряжение региона перейдет 100 процентов акций. С этого сезона "Крылья" выступают в первенстве ФНЛ. На зимний перерыв команда ушла на 4-м месте в турнирной таблице.

– Задачи продать "Крылья Советов" сейчас нет, – цитирует "Волга-ньюс" Степнову. – Сначала нужно сделать его устойчивым клубом на лидирующих позициях. Раньше, чем это будет сделано, инвестор вряд ли придет. Сейчас финансовое состояние клуба улучшилось. Расходы существенно снизились, хоть и по-прежнему большие, но они, по крайней мере, стали понятны.

Если в конечном итоге будет принято решение об отчуждении акций клуба, это уже будет другой клуб: прозрачный, легитимный, не в состоянии банкротства, он будет зачищен от всех долгов и непонятных претензий со стороны третьих лиц. Это будет нормальная команда. Клуб станет настоящим активом, который можно отдавать в надежные спонсорские руки.

Источник: vninform.ru