Деньги

19 января 2015, 18:38

Бюджет тульского "Арсенала" - 320 миллионов рублей

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Губернатор Тульской области Владимир Груздев обозначил сумму бюджета "Арсенала" – 320 миллионов рублей. При этом глава региона подчеркнул роль в клубной политике главного тренера "канониров" Дмитрия Аленичева.

– Бюджет команды – 320 миллионов рублей, и уменьшаться или увеличиваться он не будет. И мы, и спонсоры все обязательства выполняем, – сказал Груздев в понедельничном интервью изданию "Ведомости". – По правде говоря, с титульным спонсором договор мы пока не заключили. Под дулом пистолета вы же никого не приведете.

– Ну вы же могли хорошо попросить.

– Я человек свободолюбивый и считаю, что свободные люди эффективнее, чем те, кто что-то делает, испытывая воздействие со стороны. Хотя иногда и это необходимо. Пока перед спортсменами мы все обязательства выполняем, и наша стратегическая цель – сформировать команду хорошего уровня из числа только отечественных футболистов.

Мы верим в Дмитрия Аленичева. Он сам определяет политику клуба, а мы только подносим снаряды. (Улыбается.)

Также "Ведомости" сообщили о том, что "Арсенал" с прошлого лета пытается заручиться поддержкой в качестве генерального спонсора компании "Роснефть". Как отмечает издание, эта компания может прекратить спонсирование "Томи" и перенаправить средства на финансирование тульского клуба.

Источник: vedomosti.ru