Деньги

8 июня 2015, 20:42

Руслан Нигматуллин: "Мое выступление будет стоить 100 тысяч рублей"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Юрий Голышак
Обозреватель

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин в интервью "СЭ" сказал, что его выступление в качестве диджея будет стоить организаторам в среднем 100 тысяч рублей.

– Сколько может заработать обычный ди-джей – без гастрольной программы вроде вашей?

– В Москве диджей за ночь получает в лучшем случае 100 долларов. Есть диджеи, которые за 500 долларов ездят по всей стране. Мы с вами сидим в кафе, играет музыка. Ее же кто-то ставит, правильно? А есть диджеи, которые ездят как артисты, их имя на афише.

– Вопрос, на который легко ответит ваш администратор – сколько стоит пригласить Руслана Нигматуллина в условную Пермь отработать ночь в клубе?

– В среднем – 100 тысяч рублей. Плюс проезд и проживание. Летаю только эконом-классом – "бизнес" серьезно утяжеляет райдер. Значит, убудет в гонораре. Кстати, администратора у меня нет. Продюсера тоже. Никто за меня не расписывает, во сколько нужно вставать и куда лететь. Есть менеджер, который занимается билетами.

– Райдер у вас интересный?

– Скучный. Я же не Мадонна и не Майкл Джексон. Прописано, какая должна быть аппаратура. Какой микрофон. Как это расположить на сцене. Охрана, гостиница, что на столе…

– Самое интересное, что встречали в чужих райдерах?

– У кого-то, говорят, прописаны даже легкие наркотики.

– Как-то Эдиту Пьеху пригласили выступать в гей-клуб. Самое интересное – согласилась.

– Меня не звали ни разу. Знают, наверное, что я традиционной ориентации. (Юрий ГОЛЫШАК)

Полностью интервью Нигматуллина – читайте здесь