Деньги

15 октября 2015, 11:31

"Уфа" подтвердила, что судится с "Шахтером" по Зинченко

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов подтвердил информацию украинских СМИ о том, что клуб судится с "Шахтером" по полузащитнику Александру Зинченко. При этом функционер заверил, что уфимцы не рассчитывают на дисквалификацию 18-летнего украинца, о возможности которой ранее сообщил генеральный директор горняков Сергей Палкин.

Мы предлагали за игрока определенные суммы "Шахтеру", но там не желали идти на компромисс и только хотели, чтобы Зинченко вернулся, – приводит ТАСС слова Газизова. – В итоге пришлось обращаться в суд. ФИФА станет третейской стороной, которая поможет урегулировать дело. Компенсация за игрока должна стать приемлемой, она высчитывается по определенным правилам.

Мы не рассматриваем вариант с дисквалификацией, о чем заявил Палкин. Все должно решаться в цивилизованном русле. Что происходит с "Шахтером", мне непонятно, это мощный клуб с сильным менеджментом. Наверное, для него не очень хороший момент, что команду покинул талантливый футболист. Возможно, этот факт их немного угнетает. В то же время в "Шахтере" работают профессионалы высокого уровня, которые не должны поддаваться эмоциям.

Источник: http://tass.ru/sport/2349052