Деньги

21 декабря 2014, 09:30

Роланду заменит Ломбертса в "Зените", Погба переедет в Париж. Пять трансферных слухов дня

Сергей Яременко
Корреспондент

Грядущая распродажа в "Милане", охота на норвежского вундеркинда и воссоединение Роланду с Виллаш-Боашем – "СЭ" представляет традиционный обзор самых громких трансферных слухов дня

Роланду вместо Ломбертса?


Фото REUTERS

Как уверяют итальянские СМИ, бывшим защитником "Интера" Роланду интересуются "Зенит" и "Динамо". Права на игрока сборной Португалии принадлежат "Порту", но нынешний тренер "драконов" Хулен Лопетеги не рассматривает его, как игрока основного состава. Ранее сообщалось о том, что защитником интересовались "Спартак" и "Ювентус", однако преимущество в этой гонке может получить именно "Зенит" – ведь его главный тренер Андре Виллаш-Боаш хорошо знает Роланду по матчам за "Порту". Существенным препятствием для переезда очередного португальца в Петербург могут стать ограничения, наложенные на сине-бело-голубых из-за нарушения финансового фэйр-плей, но "Зенит" может обойти их, продав Николаса Ломбертса в "Ювентус". В этом случае петербуржцы останутся в плюсе – цена на давно не имевшего практики Роланду составит не более 5 миллионов евро.

Битва за норвежского вундеркинда


Фото REUTERS

"Реал" и "Барселона" сошлись в нешуточном споре за полузащитника "Стремгодсета" Мартина Эдегора. Недавно этот футболист установил уникальное достижение – сыграл за сборную Норвегии в возрасте 15 лет 300 дней. Первым на контакт с вундеркиндом вышел "Реал", но молодой игрок ответил мадридцам отказом. Теперь за таланта взялась "Барселона". Эдегор уже прибыл в столицу Каталонии и по некоторым данным присутствовал на игре сине-гранатовых с "Кордовой". Помимо испанских грандов Эдегором интересуются "Аякс", "Бавария", "Арсенал", "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед". Отметим, что хавбек уже побывал на тренировочных базах мюнхенцев и "канониров".

"Милан" начнет распродажу с Эль-Шаарави?


Фото REUTERS

"Россонери" испытывают серьезные финансовые трудности – их долги перевалили за 70 миллионов евро. Зимой "Милан" может ждать масштабная распродажа – вполне возможно команду покинет ряд лидеров. Первой "ласточкой" в этом невеселом списке может стать Стефан Эль-Шаарави. Трансферная стоимость форварда оценивается в 30 миллионов евро. Продажа итальянца египетского происхождения поможет "Милану" погасить часть долгов. Фаворитом в борьбе за нападающего называют "Арсенал", но кроме "канониров" на него претендуют дортмундская "Боруссия", "Ливерпуль" и "Рома".

Шейх уговорит Погба перейти с "ПСЖ"?


Фото AFP

Флагман французского футбола "ПСЖ" не оставляет попыток вернуть на родину Поля Погба. В ход пускается самая тяжелая артиллерия. После матча за Суперкубок Италии, который пройдет в Дохе, с полузащитником "Ювентуса" намерен встретиться сам владелец парижского клуба шейх Тамим бен Хамад Аль-Тани. Отметим, что еще одними серьезными претендентами на француза являются "Манчестер Сити" и "Арсенал".

Кавани сменит Париж на Мадрид?


Фото REUTERS

Все прошлое лето слухи отправляли Эдинсона Кавани то в "Челси", то в "Реал", но в итоге уругваец остался в "ПСЖ". Причем не просто остался, а наконец-то затмил самого Златана Ибрагимовича. В групповом турнире Лиги чемпионов Кавани забил 5 мячей и стал лучшим бомбардиром парижан, да и в Лиге 1 он поражает ворота соперников не реже шведского лидера парижан. Однако возросшая результативность не мешает уругвайцу мечтать о смене обстановки. Основным претендентом на Кавани называли "Манчестер Юнайтед", но несколько дней назад в спор за бомбардира вмешался "Реал". По информации Sport Mediaset,"Королевский клуб" готов выложить 50 миллионов евро.