Деньги

30 декабря 2014, 12:06

Серхио Рамос отправится в "МЮ"? Пять трансферных слухов дня

Сергей Яременко
Корреспондент

"СЭ" продолжает внимательно следить за последними слухами мирового трансферного рынка.

"МЮ" МЕЧТАЕТ О СЕРХИО РАМОСЕ


Фото AFP

По утверждению итальянских СМИ, у Серхио Рамоса могут возникнуть проблемы при продлении контракта с "Реалом" и этими затруднениями хочет воспользоваться "МЮ". "Красные дьяволы" готовы платить испанцу до 7 млн евро в год. Британцы не прочь заполучить Рамоса бесплатно, но для этого им придется ждать два года – действующий контракт защитника с мадридцами заканчивается в 2017-м. Единственным вариантом перехода является выкуп трансферного листа Рамоса у "Реала".

"МОНРЕАЛЬ ИМПАКТ" СНОВА СОБИРАЕТ ЗВЕЗД


Фото REUTERS

Канадцы из MLS несколько лет назад громыхнувшие на весь мир трансфером Алессандро Несты, решили еще раз напомнить о себе. Теперь "Монреаль" заманивает к себе сразу двух знаменитых игроков – Хуана Рикельме и Альберто Джилардино. Аргентинский полузащитник несколько дней назад покинул "Аргентинос Хуниорс" и размышляет о завершении карьеры. Щедрое предложение из Канады наверняка заставит его снять бутсы с гвоздя и перебраться в MLS. Джилардино начал этот сезон в "Гуанчжоу Эвергранд", но в Китае ему не понравилось, и форвард мечтает о том, чтобы вернуться на родину. "Монреаль" может подкорректировать и эти планы.

ПАНДЕВ ВЕРНЕТСЯ В ИТАЛИЮ?


Фото AFP

Переход македонского форварда в "Галатасарай", судя по всему был опрометчивым шагом. Турецкая часть карьеры Пандева явно не задалась. В матчах местного чемпионата он в последний раз выходил на поле в сентябре, в группе Лиги чемпионов трижды попадал в основу, но не забил ни одного гола. Единственной отдушиной остается Кубок Турции, где македонец играет регулярно и даже сделал хет-трик в поединке с командой из низшего дивизиона. Такое положение вещей не устраивает амбициозного форварда – Пандев очень хочет вернуться в серию А. Ожидается, что уже завтра будет объявлено о переходе нападающего в "Дженоа" на правах аренды.

"ЧЕЛСИ" ВЫИГРАЛ ГОНКУ ЗА ХОРВАТСКОГО ТАЛАНТА


Фото AFP

23-летний форвард сборной Хорватии и "Риеки" Андрей Крамарич внезапно стал предметом спора нескольких больших европейских клубов. Молодой талант блеснул в группе Лиги Европы – на его счету 5 голов в 6 матчах, а его результативность в чемпионате Хорватии и вовсе поражает воображение – в 15 матчах Крамарич забил 19 голов! Неудивительно, что форвардом заинтересовались "Ювентус", "Челси", "Милан", "Интер" "Фиорентина", "Сампдория", менхенгладбахская "Боруссия" и "Стоук Сити". Поначалу фаворитами в борьбе за хорвата выглядели туринцы. Сообщалось, что Крамарич согласовал условия личного контракта со "Старой синьорой". Однако в последний момент из-за спины "Юве" выскочили эмиссары "Челси". Они смогли убедить нападающего в том, что английская премьер-лига куда лучше итальянской серии А. В ближайшие дни Крамарич должен стать игроком "синих". Сумма трансфера составит 8 млн евро.

"МЮ" И "МИЛАН" ГОТОВЯТ ХОККЕЙНЫЙ ОБМЕН


Фото AFP

Испытывающий финансовые трудности "Милан" пытается находить альтернативные варианты усиления состава, которые сильно смахивают на многоступенчатые хоккейные переходы. Изобретательный Адриано Галлиани нашел способ заполучить классного нападающего на замену Фернандо Торресу, не потратив ни копейки на его трансфер. "Россонери" предложили "МЮ" обмен – они отправляют в Англию защитника Адиля Рами, который понравился Луи ван Галу, а манкунианцы отдают им Хавьера Эрнандеса, который сейчас находится в аренде в мадридском "Реале". "Королевский клуб" не горит желанием выкупать Чичарито, поскольку тот не смог как следует проявить себя в осенних матчах. "МЮ" отзовет мексиканца из аренды и сразу же отправит его в "Милан".