Деньги

9 марта 2015, 11:00

Ди Мария не задержится на "Олд Траффорд", курильщик Уилшир перейдет в "Ман Сити". Пять трансферных слухов дня

Андрей Кузичев
Корреспондент

Свежая подборка трансферных слухов – в традиционном обзоре "СЭ".

"МЮ" ПРОДАСТ ДИ МАРИЮ…

Ни дня без "ПСЖ"! На этот раз в Париж отправляют Анхеля Ди Марию, который только летом перешел из "Реала" в "Манчестер Юнайтед" за 60 миллионов фунтов. В Англии уверяют, что аргентинец с трудом приспосабливается к премьер-лиге, а его 4 гола и восемь результативных передач – совсем не тот показатель, на который рассчитывал уже выражающий недовольство игрой звездного хавбека Луи ван Гал. Странно, что британские СМИ не вспомнили историю с ограблением дома Ди Марии, которая теоретически может повлиять на его желание оставаться в Манчестере. Правда, рассуждая о возможном переходе в "ПСЖ", которые безуспешно обхаживал хавбека в прошлое межсезонье, все признают: перспективы сделки туманны из-за вечных проблем чемпионов Франции с соблюдением правил финансового fair play.

…И КУПИТ БЕНДЕРА С ГЮНДОГАНОМ

Долгое время идеальным опорным полузащитником для "красных дьяволов" называли прекрасно знакомого ван Галу Кевина Стротмана, однако очередная травма футболиста, ранее из-за тяжелого повреждения пропустившего ЧМ-2014, заставила манкунианцев сменить приоритеты. Теперь все внимание сосредоточено на хавбеке "Байера" Ларсе Бендере. Как уверяют в Англии, в последнее время скауты "МЮ" пристально следят за матчами леверкузенского клуба. По одной из версий "Байер" не будет возражать против предложения в 12 миллионов фунтов и тут же потратит их на чемпиона мира Кристофа Крамера из менхедгладбахской "Боруссии". Стоит добавить, что один из братьев-близнецов Бендеров также находится в сфере интересов "Арсенала", а Крамером интересовались несколько британских клубов, включая тех же "канониров" и "Тоттенхэм". "МЮ" же приценивается еще и к хавбеку дортмундской "Боруссии" Илкаю Гюндогану и хочет купить защитника Рафаэля Варана, ради которого готов расстаться с 40 миллионами евро.

ЛЕТНИЕ ЦЕЛИ "МАН СИТИ"

По информации британских СМИ, "горожане" уже определились с приоритетными целями летней трансферной кампании. Прежде всего, Мануэль Пеллегрини намерен укрепить среднюю линию, куда могут прийти игроки, способные в силу возраста долгие годы выступать на высоком уровне. Хавбек "Арсенала" и сборной Джек Уилшир в случае переезда в Манчестер повторит путь бывших "канониров" Самира Насри, Гаэля Клиши и Бакари Санья. Еще недавно этот переход мог показаться фантастикой, но после того, как Уилкшир подвергся обструкции за курение, возможно все. А переманить из "Эвертона" Росса Баркли "Ман Сити" будет куда проще, учитывая уровень двух клубов. Оборону же команды может усилить отлично выглядящий в "Монако" Левен Кюрзава. 22-летний игрок французской молодежки в ноябре дебютировал в первой сборной, сыграв за "трехцветных" в двух товарищеских матчах.


dailymail.co.uk

"НАПОЛИ" НУЖЕН ТУЛАЛАН

31-летний полузащитник "Монако" Жереми Тулалан, который по ходу этого сезона сумел проявить себя еще и в роли игрока обороны, заинтересовал "Наполи". Неаполитанцы вот уже год с лишним ищут сильного опорного полузащитника, и французский ветеран стал очередным кандидатом на вакантную должность. Никаких подробностей вероятной сделки не сообщается. Можно лишь вспомнить, что Тулалана монегаски позапрошлым летом купили у "Малаги" за 5 миллионов евро, а ранее – при переходе из "Лиона" – двукратный чемпион Франции обошелся испанскому клубу в 11 миллионов. В текущем сезоне хавбек провел во всех турнирах 34 матча.

"МАРСЕЛЬ" ПРЕТЕНДУЕТ НА ВАССА

Несколько ведущих французских клубов готовы поспорить за 25-летнего полузащитника "Эвиана" Даниэля Васса, который не устает поражать публику потрясающими голами со штрафных. Сейчас датчанин находится на взлете, за последние полтора сезона забив в чемпионате Франции 17 мячей. При наличии интереса со стороны "Марселя" и пытающегося конкурировать с ним "Сент-Этьена" нынешнему клубу скандинава логичнее продать игрока летом – за год до истечения контракта. В свое время Вассу не дали шанса в "Бенфике" и теперь, видимо, жалеют, что запросили за его трансфер скромные 1,2 миллиона евро. Сейчас регулярно привлекающийся, но все же мало играющий за сборную Дании хавбек стоит гораздо больше. Еще одним потенциальным новичком "Марселя" называют флангового хавбека "Браги" Педру Тибу. 26-летний игрок только прошлым летом перешел в этот клуб из "Сетубала" на правах свободного агента и в 27 матчах забил два мяча.