Деньги

16 августа 2015, 21:34

"Омичка" должна выплатить Маммадовой 28 тысяч евро

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Европейская конфедерация волейбола (ЕКВ) поручила "Омичке" выплатить задолженность перед диагональной Натальей Маммадовой в размере 28 тысяч евро. Об этом сообщил агент игрока сборной Азербайджана Боян Симурина. Если клуб из Омска не сделает этого до 4 сентября, то на него будет наложен запрет на регистрацию иностранных игроков. Напомним, что сейчас Маммадова выступает за швейцарский "Волеро".

– 15 августа ЕКВ отправила "Омичке", а также Всероссийской федерации волейбола письмо о задолженности омского клуба перед Маммадовой, – цитирует "Р-Спорт" Симурину. – На основании решения трибунала FIVB от 13 марта 2015 года и решения CAS от 23 июля 2015 года палата по разрешению споров ЕКВ обязала "Омичку" выплатить Маммадовой долг в размере 28 тысяч евро до 4 сентября.

В эту сумму включены как прямой долг перед игроком, так и проценты, накопившиеся более чем за год. Если до этой даты "Омичка" не погасит долг, на клуб будет наложен запрет на регистрацию иностранных игроков и другие дополнительные санкции бессрочно.