Стрельба

8 сентября 2014, 16:21

Сборная России завоевала серебро на чемпионате мира

Роман Шишов

С 6 по 20 сентября в испанской Гранаде проходят чемпионат и первенство мира по стрелковым видам спорта, информирует официальный сайт Стрелкового союза России. Соревнования, которые проходят раз в четыре года, собрали более 2000 спортсменов из 93 стран мира. Первые медали разыграли мужчины в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров".

Сергей Круглов, Назар Лугинец и Денис Соколов принесли российской сборной командное серебро. В квалификации стрелки из российской сборной показали результат 1880.5 очка.

Первое место заняли китайцы Аоран Янг, Тинью Лиу, Ифей Као – 1886.5 очка. Такой результат позволил спортсменам из сборной Китая установить новый мировой рекорд. Замкнули тройку лидеров Виталий Бубнович, Илья Чарчейка, Юрий Щербацевич из Белоруссии – 1874.0 очка.