Стрельба

12 апреля 2013, 15:43

Российские стендовики отправляются в Аль-Айне

Артем Агапов
редактор отдела интернет

С 15 по 24 апреля в Аль-Айне (ОАЭ) состоится этап Кубка мира по стендовой стрельбе. На соревнованиях будет разыграно 5 комплектов наград в личном зачете. По сообщению организационного комитета, заявки на участие подали более 340 стрелков из 51 страны мира. На турнире будут разыграны путевки в финал Кубка мира, который состоится в октябре также в ОАЭ, но в Абу-Даби.

Сборную России в Аль-Айне будут представлять 18 спортсменов. Среди них участники лондонской Олимпиады – Максим Косарев, Василий Мосин, Виталий Фокеев, Валерий Шомин, Елена Ткач и Марина Беликова.

"Основная задача, которая стоит перед нашими спортсменами на турнире в Аль-Айне, – приобрести опыт выступления на соревнованиях по новым правилам. Надеемся на попадание в финалы во всех упражнениях, – сказал главный тренер сборной России по стендовой стрельбе Сергей Шушков. – Основными конкурентами наших стрелков в борьбе за медали будут представители команд Италии и США. Однако есть и "темные лошадки", от которых можно ожидать сюрприза, тем более с введением новых правил проведения финалов.

 

Источник: shooting-russia.ru