Стрельба

25 августа 2013, 23:11

Василий Мосин: "Погода готовила нас к Перу"

Победитель финала Кубка России в упражнении "дубль-трап" Василий Мосин подчеркнул, что имеет к себе некоторые претензии по итогам прошедших соревнований, хотя в целом доволен их итогами, передает корреспондент "СЭ" Екатерина КУЛИНИЧЕВА .

– Примите поздравления с победой. Всем ли довольны по итогам своего выступления в финале Кубка?

– Не вполне. Но в целом нормально. Не понравился "голый" дуплет в финале (непопадание обоими выстрелами – Прим. Е.К.), да и в полуфинале пару мишеней можно было бы попасть, а не мазать. А так, повторюсь, нормально выступил.

– Сегодня очень холодно и ветрено. Каково было стрелять в таких условиях?

– С воодушевлением! Почему? Если вы посмотрите погоду в Лиме (именно там в сентябре пройдет ЧМ-2013 – Прим Е.К.), то увидите 17 градусов тепла и не больше. Поэтому мы можем подготовиться. Все нормально. Пальцы на самом деле не мерзли. Сказывается тренировка! Я люблю холод. И жару тоже люблю.

– Во время полуфинала и медаль-матчей часто давали сбои машины, выпускающие мишени. Это нервировало?

– Вообще работа машинок на площадке, где проходила финальная стрельба, оставляет желать лучшего. Стенд в общем и целом нормальный. Не знаю, с чем связаны эти проблемы. Возможно, с мишенями, которые были недостаточно крепкими – поэтому вылетало много "рваных". С другой стороны, будут они слишком крепкие – тоже плохо (улыбается). Тогда их вообще разбить будет невозможно.

– Итоги полуфинала вас не удивили? Вам в соперники в медаль-матч за золото ждали скорее Виталия Фокеева, а им в итоге стал Александр Вавилов.

– И я, конечно, ждал Виталия в золотом медаль-матче. Не знаю, как это комментировать и что случилось. Это же стрельба.