Стрельба

8 октября 2013, 17:10

Пшеничникова завоевала серебро в Казахстане

В Казахстане в рамках международных соревнований женщины разыграли медали в упражнении "трап". Российская спортсменка Людмила Пшеничникова завоевала серебряную награду соревнований, поразив в квалификации 70 мишеней из 75 возможных и выигравшая у соперниц, достигших такого же результата, в перестрелке. Первое место у Сату Макелы-Нумелы из Финляндии (71 из 75). Бронза на счету индийской спортсменки Симы Томар. Россиянки Татьяна Барсук (70) и Лилия Валеева (61) заняли 4-е и 18-е места соответственно.

В командном зачете сборная России в составе Татьяны Барсук, Людмилы Пшеничниковой и Лилии Валеевой заняла второе место, поразив в общей сложности 201 мишень из 225 возможных. Победительницами стали китаянки (203). Замкнули тройку призеров стрелки из Индии – 200 пораженных мишеней.

Источник: shooting-russia.ru