Стрельба

8 октября 2013, 19:42

Липецкие стрелки победили на первенстве России

С 30 сентября по 8 октября в Ростове-на-Дону проходило лично-командное первенство России по стендовой стрельбе среди юношей и девушек 1995 года рождения и моложе. Сегодня в упражнении "скит" юноши разыграли последние комплекты наград Первенства.

В личном зачете победу одержал представитель Ростова-на-Дону Михаил Чумаков, в медаль-матче за золото поразивший 14 мишеней из 16 возможных. Серебро завоевал москвич Алексей Белов (12 из 16). Замкнул тройку призеров воронежский стрелок Антон Втюрин – его результат – 13 пораженных мишеней в бронзовом медаль-матче.

Среди команд первое место заняли представители первой команды Москвы Алексей Белов, Роман Борисов и Николай Сорокин, которые в квалификации поразили 340 мишеней из 375 возможных. На вторую ступень пьедестала поднялись Евгений Третьяков, Александр Краснятов и Матвей Давидович из Новосибирской области (334). Стрелки из Краснодарского края Константин Борунов, Юрий Карпенко и Никита Демин завоевали бронзовые награды (325).

В общекомандном зачете победу одержала команда Липецкой области, спортсмены которой заработали 233 балла. На втором месте стрелки из Республики Татарстан – 188 баллов. Представители Москвы с результатом 122 балла стали бронзовыми призерами.

Источник: shooting-russia.ru