Стрельба

21 мая 2014, 19:47

26 мая в Санкт-Петербурге стартует чемпионат России по стендовой стрельбе

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

С 26 мая по 3 июня в Санкт-Петербурге на стрелково-стендовом комплексе "Олимпиец" пройдут командный чемпионат России и личные Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе.

Соревнования являются одним из отборочных этапов на чемпионат Европы-2014, поэтому участие в них примут все сильнейшие стрелки России. Предварительные заявки подали более 350 спортсменов из 45 регионов России. Наибольшее представительство – 41 стрелок – у команды Москвы, где стендовая стрельба является базовым видом спорта. Участники разыграют медали в пяти олимпийских упражнениях: "трапе" и "ските" среди мужчин и женщин и "дубль-трапе" среди мужчин.

– Соревнования в Санкт-Петербурге очень важны с точки зрения отбора на один из главных стартов сезона – чемпионат Европы. Перед участниками стоит задача показать высокие результаты, чтобы войти в состав сборной команды на предстоящий чемпионат. С 2014 года у нас действует новая система отбора, благодаря которой спортсмены будут стремиться не только занять призовые места, но и показать высокий личный результат в квалификации, – сказал главный тренер по стендовой стрельбе Сергей Шушков.

Источник: shooting-russia.ru