28 мая 2014, 21:23

Волкова, Звягинцева и Ларичева победили на чемпионате России

Александр Тихов
редактор интернет отдела

В Санкт-Петербурге с 26 мая по 3 июня проходят командный чемпионат России и личные Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе. Первые медали разыграли женщины в упражнении "трап".

Чемпионами страны в этом упражнении стала сборная команда Москвы в составе Марии Волковой, Натальи Звягинцевой и Ирины Ларичевой. Спортсменки поразили 192 мишени из 225 возможных. На 5 пораженных мишеней меньше у представительниц Липецкой области Татьяны Барсук, Ангелины Рудневой и Ольги Шульгиной. Замкнула тройку лидеров команда из Татарстана в составе Лилии Валеевой, Светланы Крашенинниковой и Розалины Нуруллиной – 182.

На Всероссийских соревнованиях личную победу одержала мастер спорта из Челябинской области Лия Шарыпова. В золотом медаль-матче Шарыпова обошла свою соперницу, мастера спорта международного класса и призера этапов Кубка мира липчанку Татьяну Барсук – 10:9. На 3-ю ступень пьедестала почета поднялась мастер спорта международного класса из Москвы Мария Волкова – 8 пораженных мишеней в бронзовом медаль-матче.

Командный чемпионат России по стендовой стрельбе

"Трап", женщины:

1-е место – Москва (Мария Волкова, Наталья Звягинцева, Ирина Ларичева) – 192 пораженные мишени из 225 возможных.

2-е место – Липецкая область (Татьяна Барсук, Ангелина Руднева, Ольга Шульгина) – 187 пораженных мишеней из 225 возможных

3-е место – Республика Татарстан (Лилия Валеева, Светлана Крашенинникова, Розалина Нуруллина) – 182 пораженные мишени из 225 возможных

Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе

1-е место – Лия Шарыпова, Челябинская область (МС, личный тренер – С. Шарыпов) – 67 пораженных мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 10 – полуфинал; медаль-матч за "золото" – 10

2-е место – Татьяна Барсук, Липецкая область (МСМК, личные тренеры: И. Кравчук, Р. Гуляев) – 69 пораженных мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 10 – полуфинал; медаль-матч за "золото" – 9

3-е место – Мария Волкова, Москва (МСМК, личный тренер – М. Покотило) – 65 пораженных мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 9 – полуфинал (перестрелка – 2); медаль-матч за "бронзу" – 8

Источник: shooting-russia.ru