Шорт-трек

15 февраля 2015, 18:28

Кноч победил в забеге на 500 метров на этапе Кубка мира в Эрзуруме, Елистратов - четвертый

Тигран УСИКЯН

Венгр Виктор Кноч впервые в карьере стал победителем этапа Кубка мира. В турецком Эрзуруме 25-летний спортсмен выиграл в забеге на 500 метров. Второе место занял китаец У Дацзин. Третий – Чарльз Хэмлин из Канады. Россиянин Семен Елистратов был дисквалифицирован по итогам финального забега и расположился на четвертой позиции в общем зачете. Владимир Григорьев занял второе место в финале В.

Еще один российский спортсмен Дмитрий Мигунов выбыл на четвертьфинальной стадии. Но, несмотря на неудачу, сохранил лидерство в зачете Кубка мира и принес России второй Малый хрустальный глобус. Первый в прошлом сезоне получил Виктор Ан.