Скелетон

25 октября 2012, 15:06

Александр Третьяков: "Для россиян сочинский этап Кубка мира будет особенным"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере, красноярец Александр Третьяков, выигравший Кубок России по скелетону, отметил, что помимо чемпионатов Европы и мира, одним из главных стартов этого сезона будет сочинский этап Кубка мира, на котором все российские спортсмены будут стремиться к победе, передает из Красной Поляны корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

- Побить рекорд трассы, установленный Сергеем Чудиновым в марте этого года на чемпионате страны, мне не удалось, - сказал Третьяков. - Сегодня лед был не очень быстрым из-за теплой погоды. Но считаю, что я показал нормальное время.

- Вы сегодня выступали на немецкой технике.

- Да. Скелетон и коньки - их производства. Они мне понравились. И я недолго думал и стал кататься на них. Есть ли разница? Это покажет сезон, ведь нынешнее соревнование - это только Кубок России. Здесь нет мировых лидеров, а надо сравнивать с ними.

- Вы уже отобрались в сборную на главный старт этого сезона - чемпионат Европы в Иглсе и чемпионат мира в Санкт-Морице.

- Помимо них выделю и сочинский этап Кубка мира. Для российских спортсменов он будет особенным. Будем готовиться, чтобы выиграть в Сочи. Но хватит ли этого для победы - вопрос.

- А какие мысли насчет Олимпийских игр?

- До Олимпиады еще надо дожить.