Скелетон

Допинг

1 декабря 2017, 16:02

Ольга Потылицына: "Радостная новость"

Сергей Максименков
Корреспондент

Скелетонистка Ольга Потылицына выразила радость по поводу решения Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF), которая сняла временное отстранение с девятерых спортсменов.

– Радостная новость за последнее время, – написала в своем Инстаграме Потылицына.

 

Радостная новость,за последнее время.

Публикация от Olga Potylitsyna? (@pooti17) Дек 1 2017 в 4:35 PST

В их число вошли пятеро скелетонистов: Александр ТретьяковЕлена НикитинаМария ОрловаОльга Потылицына и Сергей Чудинов, четверо бобслеистов: Александр ЗубковАлександр КасьяновАлексей Пушкарев и Ильвир Хузин.

Ранее все они, а также еще три бобслеиста: Ольга СтульневаАлексей НегодайлоДмитрий Труненков были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде-2014 и пожизненны дисквалифицированы МОК.

В заявлении IBSF говорится, что доказательств для оправдания временного отстранения до сих пор недостаточно.

В федерации подчеркнули, что как можно скорее ждут мотивировочную часть решения от комиссии МОК, чтобы возможно пересмотреть свое решение.

Напомним, что вчера антидопинговая комиссия Международной федерации лыжного спорта (FIS) временно отстранила Александра ЛегковаЕвгения БеловаЮлию ИвановуЕвгению ШаповаловуАлексея Петухова и Максима Вылегжанина.

Как отмечается в пресс-релизе организации, FIS приняла к сведению мотивировочную часть дисциплинарной комиссии МОК по делу Легкова (только его одного. – Прим. "СЭ"), которая ранее признала российских спортсменов виновным в нарушении антидопинговых правил.