Прыжки с трамплина

15 декабря 2018, 17:52

Наталья Бажина пропустит сезон-2019

Вице-чемпионка мира по прыжкам в воду Надежда Бажина пропустит сезон 2019 года, сказала главный тренер сборной России Светлана Моисеева.

В мужской части у нас все более-менее хорошо, есть проблемы с женской половиной команды. Есть некоторые трудности с синхронной парой, хоть она и завоевала бронзу на чемпионате Европы, но пара не сможет быть представлена в таком составе, - цитирует Моисееву ТАСС. - Надежда Бажина пропускает этот сезон, сможет ли она потом вернуться, покажет время. Потихоньку подбираем девочек, кто выступит на чемпионате мира, станет известно уже ближе к маю. С женской вышкой у нас всегда проблемы, но мы рук не опускаем, стараемся, работаем, надеемся и верим, что все получится. По составу могут быть какие-то неожиданные вещи, но это в большей степени связано с женской командой, может быть, кто-то из молодежи себя проявит, ведь женская команда непредсказуема. Мы не всем довольны, у нас не все получилось, могло быть еще лучше, наверное, но есть и неожиданно приятные вещи. В целом я довольна, как прошел год.

На прошедшем в 2018 году чемпионате Европы по водным видам спорта сборная России выиграла пять золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали. Бажина стала серебряной и бронзовой призеркой соревнований.