Лыжи

26 февраля 2017, 17:17

Николай Зимятов: "Это год Устюгова!"

Четырехкратный олимпийский чемпион, "король лыж" Николай Зимятов отметил, что изначально в сегодняшней гонке сборная России претендовала на третье-четвертое место, но удача оказалась на стороне россиян.

– Сергей Устюгов сейчас находится в отличной форме, которую достаточно сложно удерживать на протяжении долгого времени: он прекрасно выступил на "Тур де Ски", – сказал Зимятов. – Хвала тренерам, что такое состояние смогли сохранить до чемпионата мира.

Сегодня удача была на нашей стороне. Мы шли на четвертое–третье место. Но падение сказалось на результатах гонки. Сергей молодец, что не растерялся и удачно обошел стороной. Это год Устюгова!

Девушки тоже успешно выступили. Белорукова – новая звездочка, которая подошла к чемпионату мира в хорошей форме. Матвеева – уже опытная, имеет звание.

Приятно, что виден рост. Мы все ждали, когда женщины начнут показывать хорошие результаты. Пришел чемпионат мира, и теперь спортсменкам, тренерам не стыдно возвращаться домой. Мы ими гордимся! (Любовь КОНЯЕВА)