Лыжи

29 ноября 2013, 13:36

Легков планирует стартовать в "Тур де Ски"

Один из тренеров сборной России, Рето Бургермайстер, заявил, что тренирующиеся в его группе Александр Легков и Илья Черноусов планируют стартовать в многодневке "Тур де Ски", которая пройдет в Германии, Швейцарии и Италии за месяц до Олимпиады в Сочи. При этом специалист не исключил, что если россияне не будут в хорошей форме, они прекратят участие в соревнованиях.

– Мы планируем стартовать в "Тур де Ски", если это позволит форма ребят, – приводит Team Russia слова Бургермайстера. – Без участия в многодневке у Легкова и Черноусова получится большой период времени без соревновательной практики, так что эта гонка для нас стратегически важна. Но если во время "Тура" мы заметим, что форма Легкова или Черноусова не будет отличной, мы прекратим участие в нем и вернемся домой. Все-таки главный старт нынешнего сезона не "Тур де Ски", а Олимпийские игры в Сочи.

В прошлом сезоне Легков выиграл "Тур де Ски". Однако на сегодня есть серьезные опасения, что столь тяжелая серия может отрицательно сказаться на форме российского лыжника накануне Олимпиады.

Источник: team-russia2014.ru