Лыжи

8 декабря 2013, 18:27

Григорий Меньшенин: "У нас хромают второй и третий этапы в эстафете"

Старший тренер женской сборной России Григорий Меньшенин, комментируя пятое место национальной команды в эстафете на втором этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере, отметил, что на втором и третьем этапах его подопечные по-прежнему выступают слабо. При этом специалист подчеркнул, что время на исправление ошибок перед Олимпиадой в Сочи еще есть.

– В эстафете у нас пока хромают второй и третий этапы, – приводит "Весь спорт" слова Меньшенина. – Сегодня нам немного не хватило. Не скажу, что Алия Иксанова плохо прошла второй этап, возможно, для ее нынешнего состояния она показала нормальный результат. А вот Маша Гущина на третьем этапе пока не смогла побороться со шведкой Шарлотт Калла, которая прилично оторвалась от нашей спортсменки. Третий этап мы чуть-чуть провалили – прилично отстали от лидеров и не смогли отыграть это отставание на четвертом этапе, который бежала Юля Чекалева. Хотя я вижу, что все девочки боролись, старались. Но что имеем, то и имеем на данный момент. Есть у нас проблемный этап, и ровно пройти эстафету не получается.

В прошлом году мы, конечно, начинали хуже, поэтому сегодня у нас были все основания надеяться на повторение бронзового успеха чемпионата мира-2013 в эстафете. Мы настраивались на борьбу, но, поскольку один этап у нас не получился, имеем вот такой общий итог. Но у нас еще есть время – посмотрим коньковую гонку на 15 км в Швейцарии, на которую у нас есть определенные надежды. Будем думать, работать дальше.

Источник: allsportinfo.ru