Сноуборд

28 января 2012, 20:44

Екатерина Тудегешева: "Довольна своей формой, но нужно прибавлять"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

 Екатерина Тудегешева, занявшая третье место в параллельном гигантском слаломе на 13-м этапе Кубка мира в Зюдельфельде, посетовала на непростые погодные условия. 

- Я очень довольна, что поднялась на пьедестал, - цитирует Тудегешеву "Весь спорт". – Сегодня были очень непростые погодные условия. Из-за сильного тумана видимость была просто ужасной! Поэтому приходилось ехать буквально наобум. Это, конечно, очень тяжело. В таких условиях попадание на пьедестал – очень хорошо. 

- Как боролись с этой непогодой? Есть способ удачно выступать даже в туман? 

- В Зюдельфельде есть большой плюс – трасса здесь очень ровная. Я старалась пройти все участки трассы на высокой скорости, это был единственный шанс не упасть, проскочить выбоины и ямки. Но, повторю, в большей степени залог хорошего выступления сегодня – ровная трасса. Но и, конечно, очень много зависит от опыта.  

- Как вообще оцениваете свое функциональное состояние? 

- Я довольна своей спортивной формой на данный момент. Впереди еще четыре этапа Кубка мира, нельзя сбавлять обороты. Наоборот, нужно прибавлять. Я продолжаю вести борьбу за Большой хрустальный глобус, да и за малый тоже. Это изначально было моей целью на сезон, и я планомерно к ней иду.  Хочу продолжать выигрывать, подниматься на пьедестал. Я к этому готова и физически, и морально. Буду стараться продолжать показывать высокие результаты и на следующих стартах.

Источник: allsportinfo.ru