Сноуборд

17 января 2015, 21:10

Уайлд выступит на чемпионате мира

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд прошел в Мюнхене обследование по поводу травмы спины. 28-летний россиянин сможет выступить на чемпионате мира, который начался в австрийском Крайшберге.

– Вик Уайлд два дня провел в Мюнхене – проходил в одной из клиник обследование по поводу травмы спины, – приводит пресс-служба ФСР слова старшего тренера сборной России в поворотных дисциплинах Дениса Салагаева. – Вместе с ним находился врач нашей команды. Многочисленные анализы и тесты принесли позитивные результаты. Немецкие врачи сказали, что, во-первых, Вик на 100 процентов сможет выступить на чемпионате мира в Крайшберге, а во-вторых, что операция на травмированной спине ему вообще не понадобится, даже после завершения сезона. Да и сам Вик чувствует себя в разы лучше. Еще несколько дней назад даже ходил с трудом – честно говоря, мы думали, что не сможет выступить на чемпионате мира. Но сейчас он уже буквально рвется в бой. Говорит, что готов. Тем не менее, завтрашнюю тренировку на горе он еще пропустит. А вот на следующий день уже выйдет на трассу покататься.

На чемпионате мира Вик, как мы и планировали, выступит в обеих поворотных дисциплинах – и в параллельном слаломе, и в параллельном гигантском слаломе.

Источник: russnowboard.ru