Сноуборд

30 января 2016, 21:44

Алена Заварзина: "Я выступила на пике своих возможностей"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Бронзовый призер Олимпиады-2014 в Сочи Алена Заварзина заверила, что она показала свой максимум на домашнем этапе Кубка мира в Москве, прекратив борьбу на стадии 1/8 финала. По словам россиянки, ей не очень даются короткие трассы и на длинной она бы проявила себя лучше.

У меня не было ошибок, я сделала максимум того, что могла показать на этой трассе, – приводит ТАСС слова Заварзиной. – На пике возможностей выступала. Но за 16 секунд не успеваешь показать действительно все, на что способен. У меня всегда лучше получалось проходить длинные трассы, "гигант". Слалом тоже начал получаться, но трасса для меня маловата. На более длинной трассе я показала бы более высокий результат. Плюс Эстер достаточно сильная спортсменка. В квалификации мне не удалось выступить быстрее, но у меня не было ошибок. Мне не о чем сожалеть.

Я, конечно, расстроена, но это не конец света. Знала, чего можно ожидать от этого этапа. Я никогда не попадаю в финал на этапе в Москве. Это абсолютно вырванная из контекста ситуация, не похожая ни на один этап Кубка мира. Соревнования на искусственной рамке выглядят феерично на экране телевизора, но для меня это очень тяжело и непривычно.

Источник: http://tass.ru/sport/2627563