Сноуборд

5 февраля 2019, 02:33

Денис Тихомиров: "Успешное выступление Логинова и Соболевой на ЧМ станет мотивацией для других спортсменов"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент

Президент Федерации сноуборда России (ФСР) Денис Тихомиров отметил, что успешное выступление российских сноубордистов в параллельном гигантском слаломе станет мотивацией для спортсменов, выступающих в других дисциплинах на чемпионате мира по фристайлу и сноуборду. В ночь на вторник золото завоевал Дмитрий Логинов, у женщин серебро взяла Наталья Соболева.

- Сегодня команде была дана установка в полную силу провести квалификацию, чтобы дальше было проще, - приводит ТАСС слова Тихомирова. - Ребята справились, приятно, что из восьми наших спортсменов семеро прошли квалификацию и отобрались в финальные заезды. У нас молодая и дружная команда, все бились изо всех сил. Сейчас главное не расслабляться ни в коем случае ни спортсменам, ни тренерам и спокойно продолжить готовиться к завтрашним соревнованиям.

Очень рад, хочется поздравить и спортсменов, и старшего тренера Дениса Салагаева, ему порой приходилось сложно, но он настоящий профессионал и очень хорошо занимается с командой. Сегодняшний результат - мотивация для спортсменов в других дисциплинах, например, для нашей фристайл-команды.

Источник: https://tass.ru/sport/6078028