Сноуборд

4 октября 2018, 11:22

"Сумасбродные времена в федерации". Тудегешева объяснила, почему пропустит сезон

Сергей Максименков
Корреспондент

Двукратная чемпионка мира Екатерина Тудегешева объяснила на своей странице в Фейсбуке, почему решила пропустить предстоящий сезон. Она подтвердила факт разногласий с руководством Федерации сноуборда России.

– Я застала времена в сноуборде, когда еще тренировались без касок, мне 14-15 лет и в то время, мечтая о светлом будущем, и предположить не могла, что спустя много лет застану такие сумасбродные времена в глубоко НЕ уважаемой мной Федерации сноуборда и что мне придется бороться, за то, чтобы заниматься любимым делом, – написала Тудегешева. – Я еще раз хочу сказать спасибо министру спорта Павлу Анатольевичу Колобкову за приглашение и внимание к проблеме сноуборда.

На встрече обсуждался вариант восстановление формата моей подготовки, который у меня был последние три года и приносил результат, который Тихомиров закрыл в апреле месяце.

Но к сожалению, мне вынужденно придется пропустить международный соревновательный сезон и участие в чемпионате мира в конце января.

Так как физически в такой короткий срок практически невозможно собрать обратно команду и решить массу вопросов (по специалистам, инвентарю, визам, тренеру, тестам оборудования и т.д.) и параллельно заниматься на горе, с учетом что сентябрьская подготовка пропущена.

Лучше я останусь первым местом в мировом рейтинге в слаломной дисциплине Кубка мира, в желтой майке лидера и с хрустальным глобусом по окончании прошедшего сезона, чем спущусь до уровня посредственного спортсмена, высиживая в сборной.

Екатерина Тудегешева: "Происходящее со сноубордом в России какое-то проклятие"