Коньки

24 марта 2013, 18:05

Дмитрий Лобков: "Наша команда идет правильной дорогой к Олимпийским играм"

Дмитрий Лобков, занявший шестое место по итогам двух забегов на дистанции 500 метров на чемпионате мира на отдельных дистанциях, отметил, что спринтерская команда за год до Олимпийских игр сплочена и значительно прибавила в результатах, передает из Сочи корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

- По-прежнему есть проблемы с разгоном, сказался трехмесячный вылет из подготовки, - сказал Лобков. - Над спринтом в этом сезоне начал работать поздно, оттого и сохранились сложности на старте. Пытался наверстать на круге, но этого не хватило. Могу поставить себе только среднюю оценку, доволен не был даже тогда, когда побеждал. Если учесть весь сезон, то он сложился неплохо. Со спиной у меня сейчас проблем нет, и надеюсь, что их и не будет.

Наша команда сейчас идет правильной дорогой к Олимпийским играм. Все ребята добавляют: и Алексей Есин, и Денис Коваль, который порадовал своими потрясающими разгонами. Спринтерская команда сейчас очень сплочена. Внутренняя конкуренция только подстегивает. Это лучше, чем когда десять лет бегаешь и не чувствуешь конкуренции. Я это испытал на себе и дождался этого момента. Пусть уж лучше поздно, чем никогда. Конкуренция  должна быть в любой команде. Она обязательно даст рост результатов.