Коньки

26 марта 2013, 17:18

Путин поздравил Фаткулину и Юскова с золотыми медалями ЧМ

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Президент России Владимир Путин поздравил конькобежку Ольгу Фаткулину, завоевавшую на чемпионате мира в Сочи золотую медаль на дистанции 1000 метров.

"Поздравляю вас с заслуженным триумфом. Вы достойно представляли нашу страну на чемпионате мира по конькобежному спорту, продемонстрировали великолепную выдержку и характер и буквально "вырвали" победу у сильных именитых спортсменов. Ваше "золото" стало отличным подарком для многочисленных болельщиков в преддверии олимпийского сезона", – говорится в поздравительной телеграмме, которую приводит сайт Союза конькобежцев России.

Также Путин поздравил Дениса Юскова, победившего на дистанции 1500 метров.

"Поздравляю вас с блистательным триумфом на чемпионате мира. Продемонстрировав мастерство, точный расчет сил и по-настоящему бойцовский характер, вы первым финишировали на одной из сложнейших дистанций, открыли новую, яркую страницу в победной истории отечественной школы конькобежного спорта. И поэтому завоеванное в предолимпийском Сочи "золото" – особенно ценно", – говорится в телеграмме.

По количеству медалей сочинский чемпионат мира стал для России лучшим в истории. Российские конькобежцы впервые завоевали пять медалей.