Коньки

28 декабря 2013, 14:06

Дмитрий Лобков: "В Сочи дадим бой голландцам по полной программе"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Дмитрий Лобков, ставший четвертым на дистанции 1000 м на чемпионате России, отметил: бег у него сегодня не получился. Победу на этой дистанции одержал Денис Юсков.

– Так себе забег, – приводит "Весь спорт" слова Лобкова. – На самом деле, бег сегодня особо не получился – слишком затянул, может быть, думал за Лешкой Есиным прокачусь первый круг, за спиной. Но особо не пошло. Ехал мощно, как на высокогорных катках, и как обычно допустил такую помарку. Из поворотов нормально выбегалось, а что на втором круге "подвис", в любом случае бы так случилось (улыбается).

– Обидно проигрывать дистанционщику?

– Ни грамма (улыбается). Секунды, показанные здесь и сейчас, не настолько важны – даже результат первого места Дениса Юскова особо погоды не делает. Денис сейчас на очень хорошем ходу, его можно только поздравить с этим замечательным результатом. Посмотрим, как дальше будет!

– Вчера на голландском отборе Михел Мюлдер показал невероятный результат на дистанции 500 м – 34,31 секунды.

– Знаем, в курсе (улыбается). Как он это сделал? Об этом его надо спросить. Секунды действительно очень быстрые, в Херенвене они довольно часто показывают феерические результаты. Посмотрите, какие секунды ребята будут показывать, когда приедут сюда! Уверен, что в любом случае дадим им бой по полной программе!

– Каков дальнейший план работы?

– Новый год проведу дома, потом 7 января уезжаем на сбор в немецкий Инцелль, где пробудем до 20-х чисел.

– В Инцелле тоже будут какие-то старты?

– Если я правильно помню, 18 января там будут какие-то международные соревнования и, учитывая, что в Инцелле будет сидеть практически весь конькобежный мир, там получатся хорошие забеги. Думаю, и здесь за неделю до забегов будут соревнования, как и на любой Олимпиаде (улыбается).

Источник: allsportinfo.ru