Коньки

27 мая 2014, 21:53

Абраткевич продолжит работать со сборной России

Старший тренер сборной России Павел Абраткевич продолжит работу с национальной командой. По словам польского специалиста, ему осталось уладить юридические формальности при подписании нового контракта.

– Я продолжаю работать с женской спринтерской группой сборной России, – цитирует "Весь спорт" Абраткевича. – Завтра вместе со своей группой вылетаю на совместный сбор российских конькобежцев, который пройдет с 28 мая по 10 июня на Мальорке. В моей группе – Ольга Фаткулина, Екатерина Шихова, Ангелина Голикова, Надежда Асеева и, можно сказать, играющий тренер Игорь Боголюбский, который не только сам продолжает показывать результаты, достойные уровня основной спринтерской команды, но и много и, главное, результативно помогает Ольге Фаткулиной. Правда, на первом сборе Игоря, возможно, не будет, но он в любом случае остается в нашей группе.

– План подготовки изменится?

– Мы немного снизим объем тренировок. И вообще подготовку к сезону начнем позднее – что логично после завершения олимпийского цикла и перед началом нового четырехлетия.

– Вы сказали, что остаетесь в сборной России. Новый контракт уже подписали?

– Мы чисто технически не успели встретиться с президентом Союза конькобежцев России Алексеем Кравцовым. Я сам уезжал домой, немного отдохнуть, сейчас у Алексея Юрьевича идет подготовка к отчетно-выборной конференции, поэтому полагаю, что подписание контракта – пусть юридические, но все же формальности. Принципиально мы обговорили основные моменты моего сотрудничества по телефону. Я остаюсь старшим тренером женской спринтерской команды сборной России.

Источник: allsportinfo.ru