Коньки

21 апреля 2016, 16:41

Кулижников присоединится к сборной России на сборе 7 мая

Роман Шишов
Корреспондент

Трехкратный чемпион мира и двукратный чемпион мира в спринте Павел Кулижников присоединится к сборной России на сборе 7 мая. Об этом сообщил тренер российских спринтеров Дмитрий Дорофеев.

Напомним, что Международный союз конькобежцев (ISU) отменил отстранение Кулижникова, сдавшего положительную допинг-пробу на запрещенный с 1 января мельдоний. По новым правилам содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем.

– Я думаю, что мы уже 7 мая соберемся всей командой на первый сбор на Мальорке, Паша уже потихонечку тренируется, думаю, он уже переотдыхал и присоединится к нам, – цитирует "Р-Спорт" Дорофеева. - Вчера у Паши был день рождения, и все эти новости так кстати, в том числе про медали, которые он сохранит. Было бы несправедливо для страны потерять такого конькобежца, как Кулижников. Было много пессимистов и оптимистов, и все мы рады, что все так разрешилось для нас. Будем дальше радовать наших болельщиков своими результатами.