Коньки

7 января 2018, 19:40

Россия - вторая в медальном зачете на чемпионате Европы в Коломне

Никита Коновалов

Сборная Голландии заняла первое место в неофициальном медальном зачете на чемпионате Европы, который сегодня завершился в Коломне. На счету голландцев 6 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали.

Всего на одно золото отстала от голландцев сборная России. На ее счету 5 наград высшей пробы, а также 6 серебряных и 3 бронзовых. Победы одержали Денис Юсков (1500 м), Екатерина Шихова (1000 м), Павел Кулижников (1000 м), а также мужская и женская сборная России в командных спринтах. Серебряные медали взяли Ангелина Голикова (500 м), Екатерина Шихова (1500 м), Денис Юсков (1000 м), Александр Румянцев (5000 м), а также мужская и женская сборные России в командных гонках. Бронза на счету Павла Кулижникова (500 м), Натальи Ворониной (3000 м) и Руслана Захарова (масс-старт), который до этого сезона выступал в шорт-треке и даже стал олимпийским чемпионом-2014 в командной гонке.

Всего россияне завоевывали медали в 13 гонках из 14. Без медалей для России завершился только женский масс-старт.