Коньки

8 февраля 2019, 21:22

Светлана Журова: "Золото конькобежца Мурашова на чемпионате мира является закономерным"

Наталья Юрина

Олимпийская чемпионка-2006, депутат Государственной Думы Светлана Журова заявила, что золотая медаль российского конькобежца Руслана Мурашова, завоеванная на чемпионате мира в Инцелле, является закономерной. 26-летний спортсмен одержал победу на дистанции 500 метров.

Наши конькобежцы показали отличный результат, ребята давно закрепились в спринте и успешно подменяют друг друга, стабильно попадая на пьедестал, - приводит ТАСС слова Журовой. - Видимо, вчера размялись на командном спринте, что дало свой эффект. Разве что, удивляет малый интерес СМИ к конькобежному спорту в этом году, хотя у нас на этапах Кубка мира спортсмены регулярно берут медали, поэтому золото Мурашова на чемпионате мира вполне закономерно.

Отметим, что Мурашов стал вторым в истории мужской сборной России чемпионом мира на дистанции 500 метров после Павла Кулижникова, который дважды побеждал на данной дистанции.