Коньки

13 ноября 2017, 21:37

Тренер: "Кулижников не распыляется на другие задачи в сезоне, кроме Олимпийских игр-2018"

Тренер мужской спринтерской команды сборной Дмитрий Дорофеев отметил, что россиянину Павлу Кулижникову не удался второй забег на 500 метров на этапе Кубка мира в Херенвене. Специалист также добавил, что спортсмен не распыляется на другие задачи в сезоне, кроме Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане.

– Второй забег на 500 метров Кулижникова? Просто он не попал, так бывает, – цитирует "Р-Спорт" Дорофеева. – Может быть, даже они с ДайДай Нтабом "пережали", когда бежали в паре, оба хотели пробежать очень быстро, и в итоге ничего не получилось. Так тоже случается. На "тысяче" Павел поймал кураж внутри себя и показал результат. Он сейчас эмоционально не распыляется, в олимпийском сезоне важна олимпийская медаль, и вся работа ведется для этого, а рекорды мира, они по заказу не бьются. Если сложится, будет рекорд мира на высотных этапах.

На домашнем чемпионате Европы, когда будет командный спринт, выставим сильнейший состав. Сейчас пока нет к этому виду такого серьезного отношения у всех, потому что он пока не олимпийский.