Новости

30 мая 2012, 11:21

Основной состав сборной России пропустит первый этап Mare Nostrum

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Главный тренер сборной России Андрей Воронцов рассказал, что основа национальной команды пропустит первый этап соревнований Mare Nostrum, который пройдет 2-3 июня в испанской Барселоне, и будет в это время готовиться к Олимпиаде-2012 в армянском Цахкадзоре. После завершения этого сбора некоторые спортсмены отправятся на соревнования в Риме.

- У нас все идет вполне нормально. Мы провели хороший сбор в испанской Калее, где участвовала большая часть команды. Не было только спортсменов, которые тренируются за границей. Сейчас команда находится на среднегорье - на сборе в Цахкадзоре. В числе прочих со сборной занимаются Анастасия Зуева, Вероника Попова, Ирина Беспалова, Елена Соколова, Евгений Лагунов, Артем Лобузов и другие ребята. В общем, готовимся. На Mare Nostrum мы не едем – продолжим тренироваться. Там будут участвовать неудачники, не отобравшиеся на Олимпийские игры, и члены юниорской команды. Сбор в Цахкадзоре завершится 11 июня, и часть сборной отправится на соревнования "Семь Холмов", которые пройдут с 14 по 16 июня в Риме. 17 июня спортсмены "сядут" на домашнюю подготовку. В горах у нас идет анаэробно-силовой этап, и после "Семи Холмов" нужно немного "отпускать". Некоторые спортсмены примут участие в Кубке России, который пройдет с 28 июня по 1 июля в подмосковной Рузе, но по желанию. А уже 1 июля мы встречаемся на "Озере Круглом" на заключительном российском сборе. Во время него пройдет и экипировка. Кстати, кто-то может отлучиться на "Кубок Парижа", запланированный на 6-7 июля. 14 июля мы вылетаем в Великобританию, на заключительный этап олимпийской подготовки. Проведем ее на юго-западе Англии, на базе частной школы, - приводит "Весь спорт" слова Воронцова.

- То есть всех лидеров сборной России можно будет увидеть только на соревнованиях "Семь Холмов" в Риме?

- Не всех, конечно, – кто-то отказывается от турнира, предпочитает тренироваться дома. Но точно поплывут Анастасия Зуева, Данила Изотов, Вячеслав Синькевич, Елена Соколова, Ирина Беспалова и Вероника Попова. Из Италии к нам подтянутся Сергей Фесиков и Евгений Коротышкин. Кто-то еще добавится, но команда будет небольшая – человек 10-12. "Семь Холмов" обещают стать очень интересным турниром, ведь для итальянцев это последний шанс отобраться на Олимпийские игры. Они будут биться за места в своей национальной команде, поэтому накал страстей обеспечен.

Источник: allsportinfo.ru