Новости

1 августа 2013, 22:33

Анатолий Журавлев: "Морозова подвело большое желание стать чемпионом мира"

Главный тренер сборной России по плаванию Анатолий Журавлев, комментируя выступление своих подопечных на чемпионате мира, попытался объяснить неудачу Владимира Морозова на финише финала на 100 м вольным стилем. Россиянин был первым большую часть дистанции, но на последних 20 метрах фактически остановился и стал в итоге только пятым.

– Мне кажется, Володя начал очень быстро от большого желания стать чемпионом мира, – приводит слова Журавлева агентство "Весь спорт". – Примерно то же самое было с Данилой Изотовым в эстафете. Ребята ведь не роботы. Их подводит только желание быть лучшими.

– У Морозова с психологией на 50 м все будет в порядке?

– Все будет хорошо. Мы уже виделись с ним после заплыва, и трагедии из своего поражения он не делает. Володя понял свою тактическую ошибку, и бой продолжается.

– Насколько Ефимовой будет тяжело завтра выходить на финал 200-метровки брассом после мирового рекорда Педерсен?

– Она стартовала сегодня во втором заплыве – то есть видела мировой рекорд Педерсен. Нужно отдать ей должное – не каждый бы справился с таким давлением. То есть с психологией и бойцовскими качествами у нее все в порядке – это радует.

– Может, сказывается физическая усталость после Универсиады?

– Давайте закроем эту тему. Универсиада никак не повлияла на результат. Ефимова бьет рекорды России, Изотов плывет на уровне, Кирилл Стрельников и Марат Амалтдинов побили личные рекорды.

– Все завтра ждут медали от Вячеслава Синькевича на 200-метровке брассом (в полуфинале россиянин показал четвертое время – 2.09,47. – Прим. "СЭ").

– Если говорить о медалях – сегодня у нас первая потеря на 100 м кролем. В остальном пока все по плану. А медаль от Синькевича у нас запланирована.

– Насколько свой этап завтрашней эстафеты 4х200 м вольным стилем готов плыть Никита Лобинцев?

– Вот и посмотрим. У него есть шанс показать свои бойцовские качества.

Источник: allsportinfo.ru